Написать
Вход
Фистбол

Фистбол

Фистбол — популярный командный вид спорта, игра на разделённой пополам сеткой или лентой травяной площадке (размером 50 × 20 метров), состоящей из двух полей. Игроки разделены на две команды, каждая из которых стремится забить мяч в ворота противоположной команды. В фистбол играют 11 человек в каждой команде, включая вратаря. Матч длится 90 минут и разбивается на два тайма по 45 минут. Команды стремятся забить как можно больше голов, а воротчики стараются сохранить свои ворота в неприкосновенности. Игра ведется ногами, головой и телом, при этом использование рук запрещено. Игроки могут передвигаться по всей площадке, но не могут пересекать поле соперника. В фистболе используют специальный мяч, который позволяет точно отражать его удары и делает игру более предсказуемой. Мяч можно касаться как в полете, так и на земле. Фистбол является популярным видом спорта, и его чемпионаты проводятся во многих странах. Этот вид спорта развивает координацию, скорость, ловкость и тактическое мышление игроков. Кроме того, играя в фистбол, игроки развивают командный дух и способность работать в команде.